Horarios Cabecera

Redes Sociales Oficiales Scaravelli

Días y Horarios de Atención - Cartera de Servicios

Estos son los días y horarios de atención de nuestros profesionales

ESPECIALIDADPROFESIONALLuMaMiJuVi
ANESTESISTA DR LOPEZ BRUNO       12:00  
CIRUGIA INFANTIL DR. SANCHEZ ESTEVES FEDERICO   17:00      
DR. ESTEVES ANTONIO     17:00    
DRA. RODRIGUEZ M. VANESA       17:00  
CARDIOLOGIA DR. GINER EDUARDO        07:00  
DR. YANARDI LUIS 13:00   9:00    
DR. PALAZZOLO JORGE ALBERTO 14:00     14:00 14:00
Electrocardiogramas (Adulto) A LAS 07:00 HS y 11 HS. DE LUNES a VIERNES
Electrocardiogramas (Niños) A LAS 12:30 HS. DE LUNES y VIERNES
CIRUGIA DRA. BARNABO ADRIANA   08:00   (Cirugía Gral)    08:00 (Patología Mamaria)  
DR. FERREIRA DANIEL  13:00   13:00 09:00  
DR. FERRO GUILLERMO 13:00     13:00  
DR. LEZCANO GUSTAVO (UROLOGIA)   10:00   10:00  
DR GALLARDO GUILLERMO 12:00        
PATOLOGIA MAMARIA (BARNABO-FERREIRA 12:00     08:00  

CLINICA MEDICA

 

DRA. BAUDINO NORA PATRICIA 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00
DR. BUNADER CESAR   08:00

12:00 y 15:00

 

07:30     

DR. MENDEZ ANGELINA 13:00     13:00  
DR. NOGUERA CRISTIAN  08:00     08:00  08:00
DR. VIDAL JUAN MARCELO 14:00 14:00   14:00  
DRA. GONZALEZ CECILIA 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00
DRA. MESTRE ELEONORA 09:00 09.00 y 15:00      
DRA. TURELA       09:00 09:00
DR. RAMIREZ MANUEL     07:00   07:00
DRA. RIVERA GRISELDA       08:00  
DRA. SANTOLIN 10:00 (Terapia del Dolor)        
DIABETOLOGIA DRA MENGONI KARINA 07:00 08:00 07:00   07:00
DR. LECUSSAN     13:00 13:00 13:00
NEUROLOGIA DRA. VIÑAS LAURA RODRIGUEZ     07:00  07:00  
DRA. DE MONTE       08:30 08:30
DR. SOSA SERGIO MATIAS 09:00 y 14:00        
DERMATOLOGIA DRA SENARECA  08:30        
FONOAUDIOLOGIA LIC. GOULU ANAHI 14:00  14:00 07:00  07:00 07:00
LIC. MERCADO BEATRIZ
(OEA Otoemisiones y turnos especiales)
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
LIC. GALDAME ALEJANDRA 07:00 07:00 15:00 15:00 16:00
GINECO-OBSTETRICIA

LIC. BORDON NOELIA
(Control de Embarazo y PAP)
  09:00   09:00 09:00
DRA. SOMERVILLE YAMILA 08:00        

DRA. CORIA VERÓNICA
(Ginecologia)

       12:00  
DRA. DELLAGASPERA YANET
(PAP y Control de embarazo bajo riesgo)
15:00   15:00 15:00   
DRA. SANCHEZ INESTA MA. JIMENA 10:00        
DRA. SANGALLI LUCIANA 
(Emb. Alto Riesgo)
        08:00
HEMATOLOGIA DR. SEBASTIAN PRIETO     08:30    
INFECTOLOGIA DRA.MOYANO NATALIA  15:00     11:00  
KINESIOLOGIA Consultorio A 07:00 07:00 07:00 07:00 07:00
Consultorio B 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30
Consultorio C 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00
NUTRICION
LIC. QUAGLINO STELLA (ADULTOS)     15:00    
LIC. VICENTE MARCELA (NIÑOS)     11:00 12:00  
LIC. ALMECIJA VALERIA   11:00      
GARGANTA-NARIZ Y OIDO DR. ACUÑA MAURO 08:00  08:00 08:00 08:00 08:00

ODONTOLOGIA

* Sábados 8:00hs.

DR. TEMPESTTI JOSE LUIS 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00
DRA. BRITO ANALY 12:00 12:00   12:00  
DRA. FARINOLLI ISABEL 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
DRA. NEGRI LAURA GABRIELA  07:30 07:30 07:30 07:30 07:30
ODONTOPEDIATRÍA DRA. REGINATTO SILVINA 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00
DRA. LUCAS ALEJANDRA 10:00 10:00 10:00    
OFTALMOLOGIAONCOLOGIA DR. DRAGO LUIS D 07:00 07:00 07:00 07:00 07:00
PEDIATRIA DRA. LOPEZ AVELLANEDA IVANA 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00
DR. NARANJO OSCAR 08:00
16:00
08:00
16:00
08:00
16:00
08:00
16:00

08:00 16:00

DR. VALLADARES -NEUMONOLOGÍA INFANTIL   17:00      
CONTROL SANO - RESIDENTES DE PEDIATRIA 
 14:00       14:00
CONTROL DE NIÑO SANO- DRA REGHITO 07:00 07:00  07:00  07:00  07:00
PSICOLOGIA LIC. CUCCHI MARIA DEL PILAR   ATIENDE ATIENDE    
LIC. SANCHEZ SUSANA     08:30 08:30  
LIC. SIMONE AGUSTINA 08:30 08:30   08:30  
LIC. GARCIA SANDRA IBEL 14:30  14:30 14:30 14:30 14.30
PSIQUIATRIA DR. FARAH SEBASTIAN ATIENDE   ATIENDE  ATIENDE ATIENDE
SALUD MENTAL 
(Admisión y seguimiento)
Equipo 1 (Dr. Farah, Lic. Pardi, Lic. Cucchi)   09:00      
TRAUMATOLOGIA DR. SABATTO WALTER 10:00    10:00   08:00 
DR. DIMARCO ARIEL 10:00   10:00    10:00
DR. MANZANO    13:00      
DR. COLLI FERNANDO 13:00   13:00
13:00
DRA. ALARCON CRISTINA    08:00 12:00 08:00  
DRA. CASA GABRIELA    15:30      
TRABAJO SOCIAL LIC. GONZALES 9:00 a 15:00        
ONCOLOGÍA DR. GARCIA JAVIER     14:30    

VACUNATORIO

Sábado hasta las 11 hs.

 

07:00
a 14:00

07:00
a 14:00

07:00
a 14:00

07:00
a 14:00
07:00
a 14:00
FARMACIA  * El horario de atención del Servicio de Farmacia es de Lunes a Domingo y Feriados de 7 a 18 horas los 365 días del año.-

- PROGRAMAS ESPECIALES

 ProfesionalLunesMartesMiércolesJuevesViernes
Prevención de Cáncer de cuello

LIC. MACIAS VIVIANA (Toma de muestras para Papanicolau)

DRA. CORIA VERÓNICA

15:00

 

 

 15:00

 

 

15:00

 

Detección y tratamiento de obesidad y desnutrición infantil  Promoción de hábitos alimentarios saludables.
 LIC. MARCELA VICENTE
  08:30   11:00    
Programa Provincial de ASMA DR. VICTOR VALLADARES          
CePat Centro de Prevención, Asesoramiento y Testeo en HIV y Sífilis; dicho espacio es un modelo de atención para promover la accesibilidad a las pruebas de estas enfermedades, con asesoramiento profesional.     Atención por orden de llegada. 
Consultorio 4
   
Prevención de Cáncer de colon DR. FERNANDEZ MAURICIO 08:30        

 

DRA. SANCHEZ INESTA MA. JIMENA

Artículos relacionados

ARI Image Slider