Horarios Cabecera

Redes Sociales Oficiales Scaravelli

Días y Horarios de Atención - Cartera de Servicios

Estos son los días y horarios de atención de nuestros profesionales

ESPECIALIDADPROFESIONALLuMaMiJuVi
ANESTESISTA DR LOPEZ BRUNO     12:00     
CIRUGIA INFANTIL DR. SANCHEZ ESTEVES FEDERICO   17:00      
DR. ESTEVES ANTONIO  17:00        
DRA. RODRIGUEZ M. VANESA       17:00  
CARDIOLOGIA DR. GINER EDUARDO        07:00  
DR. YANARDI LUIS 13:00   10:00    
DR. ESTRADA ALBERTO CARLOS 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00
Electrocardiogramas (Adultos) Lunes a Viernes 07:00 hs (Jueves 06:30 hs)
                                               Electrocardiogramas (Niños) Miercoles 11:00 (solo niños que se operan)
GASTROENTEROLOGIA DR. PAEZ MAURO 07:00 07:00 07:00    
CIRUGIA DR. MOLINA EMILIANO   08:30      
DR. FERREIRA DANIEL 12:30 (Pat. Mamaria)   12:30 12:30  (Pat. Mamaria)  
DR. FERRO GUILLERMO 14:00     14:00  
DR. LEZCANO GUSTAVO (UROLOGIA)   10:00   10:00  
DR GALLARDO GUILLERMO        08:00  

CLINICA MEDICA

 

DRA. BAUDINO NORA PATRICIA 13:30 13:30 13:30 08:30  
DR. BUNADER CESAR  07:00 07:00

07:00

 

07:00     

DR. MENDEZ ANGELINA 14:00     14:00  
DR. VIDAL JUAN MARCELO 14:00 14:00 14:00     
DRA. GONZALEZ CECILIA 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30
DRA. MESTRE ELEONORA 09:00 09:00      
DRA. TURELA MARCELA       12:00  12:00
DR. RAMIREZ MANUEL   07:00  07:00    
DR.ROMERA DARIO (RESIDENTE CLINICA MED) 14:00    14:00     
DRA. CARLETTI VIRGINIA (RESIDENTE CLINICA MED)   14:00    14:00   
DRA. GRIS CARLA MARILEN          
DRA. SANTOLIN M.LAURA (REEMPLAZADA POR DRA. RIVAS DANIELA) 12:00 (Terapia del Dolor)        
DIABETOLOGIA DRA MENGONI KARINA 07:00 07:00     07:00
DR. LECUSSAN CRISTIAN        08:30 Y 13:00  
NEUROLOGIA DRA. VIÑAS LAURA RODRIGUEZ     07:00  07:00  
DRA.DE MONTE M.INES       08:30 08:30
DR. SOSA SERGIO MATIAS 09:00        
FONOAUDIOLOGIA LIC. GOULU ANAHI 14:00  14:00 12:00  13:30 13:30
LIC. MERCADO BEATRIZ
(OEA Otoemisiones y turnos especiales)
11:30 11:30 09:30 09:30 09:30
LIC. GALDAME ALEJANDRA 07:00 07:00 15:00 15:00 15:00
GINECO-OBSTETRICIA

DRA. PANELLA ANTONELLA 10:00         
DRA. SOMERVILLE YAMILA 07:30        

DRA. OLIVARES CECILIA

     08:30    
DRA.REINOSO ERICA       12:00   
DRA. SANCHEZ INESTA MA. JIMENA (adolescentes) 10:00        
DRA. SANGALLI LUCIANA 
(Emb. Alto Riesgo)
        10:00
OBSTETRICIA LIC. DELLAGASPERA JANET 13:00    13:00    
LIC. GODOY BRENDA   08:30     14:00
LIC. SILVERA MARTA (Lic. hasta 26/6/19) 11:00    11:00    
LIC. VALENZUELA JAVIERA    08:30   08:30  
CURSO PREPARTO - LIC. VALENZUELA JAVIERA     15:00   15:00
INFECTOLOGIA DRA.MOYANO NATALIA  15:00     11:00  
KINESIOLOGIA Consultorio A 07:00 07:00 07:00 07:00 07:00
Consultorio B 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30
Consultorio C 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00
LIC. CONTRERAS MANUEL  14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
NUTRICION
LIC. QUAGLINO STELLA (ADULTOS)     15:00    
LIC. VICENTE MARCELA (NIÑOS)     11:00 12:00  
LIC. ALMECIJA MELINA   11:00      
GARGANTA-NARIZ Y OIDO DR. ACUÑA MAURO 08:00   08:00 08:00 08:00

ODONTOLOGIA

* Sábados 9:00 a 12:00 hs urgencias.

DR. TEMPESTTI JOSE LUIS   10:00 10:00 10:00 08:00
DRA. BRITO ANALY (embarazadas y niños) 09:00 13:00  13:00 13:00  13:00
DRA. NEGRI LAURA GABRIELA  08:00 08:00 08:00 08:00  
ODONTOPEDIATRÍA DRA. REGINATTO SILVINA 08:00 08:00 08:00 08:00  
DRA. LUCAS ALEJANDRA (licencia)   10:00 10:00  10:00  08:00
OFTALMOLOGIA DR. DRAGO LUIS D 07:00 07:00 07:00 07:00

07:00

(Estudio: Fondo de ojos a niños)

DRA. VALLE SILVANA LORENA (niños)   08:30 08:30    
PEDIATRIA DRA. LOPEZ AVELLANEDA IVANA 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30
DR. NARANJO OSCAR 08:00
16:00
08:00
16:00
08:00
16:00
08:00
16:00

   08:00    16:00

DR. VALLADARES-NEUMONOLOGÍA INFANTIL

 

  17:00      
DR. GIZZI SEBASTIAN 09:00    09:00   09:00 09:00
DR. REGHITTO PATRICIA 09:30 09:30   09:30  09:30 09:30 
CONTROL DE NIÑO SANO- DRA REGHITO (de 7 dias a 13 años) 07:00 07:00  07:00  07:00  07:00
CONTROL DE SEGUIMIENTO POST-ALTA       12:00  
NEONATOLOGIA CONTROL SEGUIMIENTO ROSSETTI-CARAM-MORENO 14:00   11:00   11:00
CONTROL NEO ALTO RIESGO Dra. Gomez     14:00 14:00  
PSICOLOGIA LIC. CUCCHI MARIA DEL PILAR   12:00  12:00    
LIC. SANCHEZ SUSANA       09:00 09:00 
LIC. SIMONE AGUSTINA 08:30 08:30   08:30  
LIC. GARCIA SANDRA IBEL (licencia hasta noviembre) 14:30  14:30 14:30 14:30 14.30
PSIQUIATRIA DR. FARAH SEBASTIAN 08:30 08:30  08:30    
DRA. SALASSA DANIELA 09:00     09:00  
SALUD MENTAL 
(Admisión y seguimiento)
Equipo Multidisciplinario    (Dr. Farah, Lic. Barrera, Lic.Sanchez,Lic. Simone)   09:00      
TRAUMATOLOGIA DR. SABATTO WALTER 10:00    10:00   08:00 
DR. DIMARCO ARIEL 10:00   10:00    
DR. MANZANO JUAN MANUEL   13:00      
DR. COLLI FERNANDO 08:00   13:00   11:00
DRA. ALARCON CRISTINA (licencia)          
ONCOLOGÍA DR. GARCIA JAVIER     16:00    

VACUNATORIO

 

 

07:30
a 13:30

07:30
a 13:30

07:30
a 13:30

07:30
a 13:30
07:30
a 13:30
FARMACIA  * El horario de atención del Servicio de Farmacia es de Lunes a Domingo y Feriados de 7 a 18 horas los 365 días del año.-

- PROGRAMAS ESPECIALES

 ProfesionalLunesMartesMiércolesJuevesViernes
Programa TBC (tuberculosis)

DRA. ANGELINA MENDEZ

 

14:00

 

 

 

 

14:00

 

 

Detección y tratamiento de obesidad y desnutrición infantil  Promoción de hábitos alimentarios saludables.
 LIC. MARCELA VICENTE
     11:00 12:00   
Programa Obesidad Integral EQUIPO MULTIDISCIPLINARIO- DRA. GONZALEZ CECILIA 12:00        
Programa Provincial de ASMA DR. VICTOR VALLADARES   17:00       
CePat Centro de Prevención, Asesoramiento y Testeo en HIV y Sífilis; dicho espacio es un modelo de atención para promover la accesibilidad a las pruebas de estas enfermedades, con asesoramiento profesional.    Atención por orden de llegada. 
en Consultorio N°5
     

  *Actualizada al 27/06/2019

Artículos relacionados

ARI Image Slider